


В Удомле открылся современный баскетбольный стадион международного уровня
Новый спортивный объект построен на средства Концерна «Росэнергоатом» в рамках социально-спортивного проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом». В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Центра современных спортивных технологий АО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Фомин, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области Сергей Снегирев, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов, глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. «Новый баскетбольный стадион стал результатом плодотворного сотрудничества города, Калининской АЭС и концерна «Росэнергоатом».
Аналогов этому спортивному объекту нет во всей Тверской области. Всего по стране таких стадионов теперь 9 и все они находятся в городах присутствия Росэнергоатома», - отметил Сергей Фомин. Новый спортивный объект включает игровую зону, восемь раздевалок, зрительские трибуны, места для судейской бригады.
Игровое поле имеет уникальное синтетическое модульное покрытие, которое сертифицировано Международной Федерацией баскетбола и способно выдержать не только сильные нагрузки, но и неблагоприятные погодные условия. Торжественная церемония открытия прошла при заполненных зрителями трибунах. Организаторы мероприятия приготовили для почетных гостей, спортсменов и жителей города настоящий праздник.
Барабанное шоу от команды «Drum Time», выступление акробатов, баскетбольный фристайл, виртуозные броски мяча в корзину произвели незабываемое впечатление на зрителей. Событие отметили и спортивные баскетбольные команды из Твери и городов Тверской области - Удомли, Вышнего Волочка и Торжка. В этот день на новом стадионе прошел большой турнир «Атомная энергия спорта»
. Читать на afanasy.biz
