В тюменском автопарке появится 80 новых автобусов
В Тюмень доставили новую партию автобусов большого класса и уже скоро на маршрут выйдут 31 автобус с двигателями на метане, 34 - на дизеле и ещё 15 «гармошек», оборудованные комфортными условиями как для пассажиров, так и для водителей. Об этом рассказал мэр Тюмени Руслан Кухарук на своей странице в Инстаграм.
В комплектацию транспорта входят эргономичное сиденье для водителя, сигнализация, тахографы, навигационное оборудование, подсветка, электронные маршрутоуказатели, видеомониторы и речевые автоинформаторы, а также новые климатические системы и USB-разъёмы для зарядки гаджетов. «Вход в автобус, расположенный вровень с остановочными комплексами, и специальный наклон кузова обеспечат пассажирам удобную посадку.
Кроме того, в салон оснащён аппарелями и креплениями для инвалидных колясок»,рассказал глава города. Общественный транспорт оформлен в единой цветовой гамме.
По периметру кузова расположен узнаваемый бренд «Тюменского транспорта». Ранее «Наш Город» писал, что в областном центре менее 6% автобусного парка работает на метане.
С 2019 по 2022 год планировалось выделить 2,645 млрд рублей на строительство газовых заправок.
. Читать на nashgorod.ru


