В Тюмени предложили платить тем, кто привьется от коронавируса
Жители Тюмени старше 60 лет, поставившие прививку от коронавируса, получат единовременную выплату. С такой инициативой выступил глава фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин.
Об этом URA.RU рассказал сам депутат.«Вакцинация в Тюменской области движется не рекордными темпами. При этом пожилые граждане попадают в категорию риска по коронавирусу.
Предлагаю ввести выплату в 2000 рублей для жителей от 60 лет и старше, которые поставят себе прививку», — рассказал URA.RU глава фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеб Трубин.По словам депутата, такая мера поддержки поможет сподвигнуть тюменцев к вакцинации. Подобные инициативы уже действуют в других регионах страны — Москве, Магадане, на Чукотке.
Читать на ura.news

