В Тюмени помогли 15-летней гимнастке, которая не могла заниматься спортом из-за травмы
В тюменской больнице помогли 15-летней спортсменке, избавив ее от болевого синдрома с помощью новой методики. Об этом сообщили в пресс-службе ОКБ №2.
Девушка обратилась в травматолого-ортопедическое отделение детского стационара с жалобами на боль в голеностопном суставе. Отек и болевой синдром стали отдаленными последствиями перенесенной ранее травмы и мешали гимнастке заниматься любимым делом.
Врачи поставили ей диагноз − остеохондропатия блока таранной кости, наличие хондромного тела в полости голеностопного сустава. По словам заведующего отделением Альберта Ишбулдина, инородное тело образовалось из-за того, что хрящ, отслоившийся от блока таранной кости, "плавал" по суставу и замыкал его.
Врачи выполнили артроскопию голеностопного
Читать на news.megatyumen.ru
