
В Тюмени найдены опасные арбузы. «Мы пришли в ужас»
В тюменских магазинах и уличиных лавках продают арбузы с завышенным содержанием нитратов. Об этом URA.RU рассказали горожане, обратившиеся в редакцию.
По их словам, содержание вредных веществ в ягодах завышено в разы.«Обычно раньше августа мы арбузы не покупаем. Но в этот раз отошли от собственных правил, и, примерно в середине июля взяли большой арбуз в уличной лавке „Овощи — Фрукты“ рядом с домом.
Принесли домой, разрезали. С виду — красивый, на вкус — просто отвратительный.
Сходили в магазин за нитратометром. Измерили и пришли в ужас: было очень высокое содержание вредных веществ.
Отнесли арбуз обратно продавцу и забрали деньги. Он не возражал», — пояснил URA.RU на условиях анонимности один из тюменцев.Другой житель города попал в
. Читать на ura.news
