

В Тюмени накажут компанию за смерть мужчины, который упал в котлован и погиб
Государственная трудовая инспекция разбирается в деле, которое произошло 17 декабря 2020 года. В тот день работник ООО «Авангард» упал с высоты.
В пресс-службе трудовой инспекции уточнили, что по пути на третий этаж строящегося здания бетонщик выронил инструмент, разбежался, повредил ограждения и прыгнул с высоты 2 этажа в котлован.
- Упал на край котлована, затем скатился на дно. На момент приезда скорой помощи пострадавший был жив. По пути следования в больницу, умер в машине скорой помощи от полученных травм, - пояснили в ведомстве.
В рамках расследования выяснилось, что рабочий был допущен руководством ООО «Авангард» без стажировки и вводного инструктажа по охране труда. Также у него не было необходимой спецодежды. Погибший был
Читать на news.megatyumen.ru
