

В Тюмени мошенники из Челябинска обманули 14 пенсионеров ложной дезинфекцией
По прибытию в город, мошенники начали активно предлагать пожилым гражданам провести «дезинфекцию» их квартир от новой коронавирусной инфекции за денежное вознаграждение. Для ветеранов труда и инвалидов были обещаны скидки.
Если пенсионеры не поддавались на уговоры, то их запугивали применением штрафных санкций или постановкой жилища на карантин. После оплаты «необходимой услуги», мошенники проводи псевдодезинфекцию, используя генераторы сухого тумана и нейтрализаторы посторонних запахов.
Одна из женщин обратилась в полицию, и оперативники определили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Задержали их на выезде из города Тюмени.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. В ходе
. Читать на nashgorod.ru

