В Тюмени местные жители пытаются спасти утят около озера Цимлянское
Жители Тюмени пытаются спасти утят, которые угодили в коллектор около озера Цимлянское. По данным подписчиков паблика «Новости Тюмень», птенцы не могут самостоятельно выбраться, глубина коллектора около метра.
Тюменцы уже обратились в экстренные службы города. Местные жители вышли на крики мамы-утки.
Утята провалились через отверстия в коллекторе, местные жители попросили установить здесь мелкую сетку иначе сюда могут провалиться другие животные и птицы. Ранее «Наш город» сообщал, что в начале июня в Восточном районе Тюмени заметили маленьких утят.
Островок, на котором вывелись 22 птицы, полностью затоплен. Утята ещё не умеют летать и постоянно вынужденны находиться в воде.
Читать на nashgorod.ru