В Тюмени кардиоцентр изучает десятки человек переболевших коронавирусом
У испытуемых возникли осложнения в сердечно-сосудистой системе. Всего подобных пациентов 103, но в планах провести обследование 380 человек.
У некоторых людей измеряют давление даже в ногах, раз в несколько месяцев сравнивают результаты. ЭКГ, УЗИ, эхо сердца – всё это необходимо для отслеживания работы сердца.
«Медики полагают, что в будущем результаты исследований будут оформлены в научные работы», - сообщают СМИ. Одна из испытуемых - Светлана Андреева.
Она пробыла в моногоспитале с COVID-19 почти две недели. У неё была обнаружена двухсторонняя пневмония.
Далее последовало лечение, с тех пор прошло четыре месяца. В Тюменской области за последние сутки опасной инфекцией заболели 70 человек, 28 тюменцев выздоровели.
. Читать на nashgorod.ru