В Тюмени арестовали полковника ГИБДД за получение взяток от владельца штрафстоянки
Сейчас в Ленинском районном суде слушается дело по определению меры пресечения начальнику дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области Максиму Бирюкову. Об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе судебной системы Тюменской области. Следствие уверено, что в период с января по март 2022 года Бирюков получал от владельца штрафстоянки взятки, обеспечивая высокий показатель количества задержанных.
СК России провели осмотр места происшествия, допрашивали свидетелей. Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. По решению суда, Бирюкову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Он будет находиться в СИЗО до 18 сентября. Ранее nashgorod.ru писал, что Ленинский суд вынес приговор бывшему начальнику управления ГИБДД по Тюменской области Александру Селюнину. Ему было предъявлено обвинение в коррупции.
Читать на nashgorod.ru
