В Тверскую область запретят ввозить строительный и бытовой мусор
10 августа был одобрен законопроект, запрещающий ввозить строительный, бытовой и любой другой мусор на территорию Тверской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Из документа следует, что ввозить на территорию региона какие-либо отходы для хранения или утилизации запрещено. По заключению экологов, возможностей региона хватает только для утилизации отходов, возникающих во время строительства непосредственно в Тверской области. Законопроект с подписью губернатора Игоря Рудени будет направлен в Заксобрание Тверской области для принятия.
Также глава региона привел в качестве примера ситуацию а Андреаполе, где после урагана потребовалось вывезти и утилизировать большое количество мусора.
Все автомобили, занимающиеся перевозкой
Читать на tver.mk.ru
