
В Тверской области за взятку будут судить водителя узбека
В Бежецке Тверской области будут судить гражданина Узбекистана, который обвиняют в даче взятки.
Ночью 28 декабря на одной из городских улиц водитель совершил административное нарушение и был остановлен дорожными полицейскими. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина «просрочил» автомобильный номер и свидетельство о регистрации. Чтобы избежать привлечения к ответственности он вложил 1,5 тысячи рублей в документ и вернул полицейскому, который в свою очередь вызвал оперативников.
Региональная прокуратура сообщает, что в отношении водителя было составлено три протокола, а также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 191.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в сумме, не превышающей десяти тысяч рублей).
Читать на tver.mk.ru