В Тверской области военнослужащий выпил с похмелья «Ново-Пассит» и попался на пьянстве за рулем
В Тверском гарнизонном военном суде рассмотрено дело о правонарушении, совершенном военнослужащим, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Военнослужащий одной из воинских частей Тверского гарнизона, майор, попался на пьянстве за рулем утром 19 декабря 2020 года.
В суде он признал свою вину полностью, раскаялся и рассказал, что накануне вечером к нему приехали родственники, и он по этому поводу выпил около 100 мл водки. Наутро он решил проводить родственников и был очень возбужден, поэтому принял седативное средство на спиртовой основе «Ново-Пассит».
После этого он сел за руль, а позже был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Суд, принимая решение о назначении наказания, учел, что за майором числится
. Читать на afanasy.biz