В Тверской области будет введен обязательный масочный режим в ряде мест
Глава региона отметил, что с пятницы до понедельника — будет переходный период, а с понедельника, 12 октября, масочный режим станет обязательным в общественном транспорте, магазинах, офисных и бизнес-центрах, в больницах, поликлиниках, МФЦ. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.
Губернатор признал, что рост ОРВИ и гриппа в регионе есть, увеличивается и количество заболевших коронавиурсной инфекцией. Тем не менее, ситуация находится на контроле медиков, регионального правительства и оперштаба. По словам Игоря Рудени, первая партия вакцины против гриппа использована, ожидается вторая.
Продолжает формирование резерва СИЗ, лекарственных препаратов. Увеличивается число коек: сегодня к 705 прибавились еще 200 — все они
. Читать на afanasy.biz
