
В Туркменистане возобновили производство кока-колы
В начале июля в Туркменистане возобновилось производство кока-колы, сообщает Arzuw news. Кола «Classic» и «Zero» выпускается с логотипом «Туркменистан — год нейтралитета» и продается по 10 и 8 манатов соответственно за литр.Напомним, что с 2017 года, когда у бизнесменов в Туркменистане начали возникать проблемы с конвертацией валюты, завод Coca–Cola периодически прекращал и возобновлял выпуск своей продукции.
Перебои с производством сопровождались скачками цен на напитки.В феврале 2019 года в Ашхабаде скончался глава представительства компании в Туркменистане Гектуг Гезиток. В последнем обзоре цен на продукты питания, корреспонденты ХТ указывали, что кока-кола без сахара исчезла из продажи, а литр стандартной стоит 29 манатов.
. Читать на hronikatm.com