

В Турции считают, что Россия уже отомстила за сбитый в 2015 году Су-24
Военное командование Турции полагает, что РФ отомстила за сбитый в 2015 году Су-24 уничтожением годом позднее боевого вертолета Bell AH-1 Cobra. Об этом высказался бывший штабной полковник турецкой армии Мехмед Шахин – его показания были опубликованы стокгольмской организацией Nordic Research Monitoring Network.
Турецкий вертолет был сбит в северо-восточной части страны, ответственность за атаку взяли на себя боевики Рабочей Партии Курдистана (РПК). В Анкаре считают, что при этом было использовано оружие, ранее поставленное Москвой.
По мнению Шахина, за этой атакой стоит именно Россия, передавшая ранее террористам ПЗРК «Игла» – из него и был атакован вертолет. Турецкий офицер обвинил РФ в систематической поддержке РПК и аффилированных с ней
. Читать на topcor.ru
