

В Турции на улице зарубили женщину самурайским мечом
В Турции убили женщину самурайским мечом, сообщает сегодня, 12 ноября турецкая газета Hurriyet Daily News. 28-летняя Башак Дженгиз была убита вечером 9 ноября на улице в Стамбуле.
Дженгиз шла пешком к себе домой в район Аташехир. В этот момент на неё напал 27-летний студент Джан Гектуг Боз, который нанёс ей удары самурайским мечом длиной 75 см.
Дженгиз была тяжело ранена и срочно доставлена в больницу, где скончалась от полученных ранений. Полиция опознала убийцу по записям камер наружного наблюдения.
В своих трёхстраничных показаниях Боз признался в содеянном и подробно описал детали преступления. Он признался, что решил убить женщину, так как посчитал, что мужчина может оказать ему сопротивление.
Читать на eadaily.com