В Туле состоялся Венский новогодний концерт
Накануне, 3 января, Тульский филармонический симфонический оркестр провёл концерт в Доме Дворянского собрания. Гостем мероприятия стала заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова. Она отметила, что в этом году оркестру, созданному по инициативе главы региона, исполнится пять лет.
Музыканты по традиции выступили с Венским новогодним концертом. Для жителей города были исполнены композиции династии Штраусов, а также других зарубежных и русских классиков.
На новогодних каникулах туляков ждут ещё несколько музыкальных событий. Так, например, 7 января в Богородицком дворце-музее можно будет услышать скрипачей, а в Тульской областной филармонии (в этот же день) покажут рождественскую сказку.
8 января выступит Мужской вокальный
Читать на tula.mk.ru