
В Туле прошли музыкальный фестиваль и конференция
Накануне, 27 ноября, в Тульской филармонии прошел VI Всероссийский фестиваль «Серебряные струны». Он посвящен дирижерам, солистам и оркестрам.
В нем приняли участие музыканты из 9-ти регионов страны. Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области, заметила, что за 10 лет фестиваль стал авторитетным и значимым в мире народной музыки.
В этот же день в Доме Дворянского собрания открылась конференция членов Ассоциации народных и хоровых коллективов РМС.
На конференции рассмотрели формирование развитие хоров в регионе, создание народных и академических репертуаров и коллективов.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что тульская туристическая карта дополненной реальности признана лучшей.
Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru