В Тобольске суд оштрафовал школьного медика. Она пыталась насильно поставить прививку ученику с медотводом
Тобольский городской суд назначил штраф медработнице Елене Мальцевой за побои, причиненные ученику местной школы. Она пыталась ему насильно поставить прививку несмотря на то, что у него был медотвод, пишет Znak.com.
Мальцева должна выплатить 5 тыс. рублей. Это минимальное наказание, которое предусматривает статья о побоях (статья 6.1.1 КоАП РФ).
В материалах дела указано, что инцидент произошел 19 октября в тобольской школе № 20. Мальцева хватала за руки и запястья, а также толкала 12-летнего ученика.
Мать школьника рассказала, что 11 октября сын принес документ о том, что в школе им сделают прививки «скинтест» (возьмут пробу Манту). Однако женщина написала отказ, так как у ребенка был медотвод. Когда в школе начали вакцинацию, мальчик
Читать на polit.ru

