В Телль Шахабе боевики начали добровольно сдавать оружие сирийским властям
Во вторник, 21 сентября, при посредничестве сотрудников российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Телль Шахабе был запущен процесс разоружения и урегулирования статуса боевиков и дезертиров. Процедура проходит в рамках подписанного между Дамаском и боевиками соглашения, передает ФАН.
Как и в других частях региона, после того как сирийские войска установили контроль над населенными пунктами для работы на местности, туда прибывают инженерные подразделения. Им предстоит зачистить местность от брошенных мин-ловушек и взрывчатых припасов, оставшихся после боевых действий. После этого в поселок прибудут гражданские коммунальщики, они возьмут на себя восстановление поврежденных домов. В беседе с корреспондентами жители Телль
Читать на inforeactor.ru



