В технополисе "Москва" начнут разработку софта для виртуальных сим-карт
Компания ООО "Исткомпис Рус" разработает платформы для удаленной записи виртуальных сим-карт, передает портал мэра и правительства Москвы.
Организация локализует производство в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва" в 2021 году. Как рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов, инвестор планирует вложить в проект 127 миллионов рублей.
Виртуальные сим-карты – микрочипы – встраиваются в гаджеты на этапе производства и заменяют традиционные сим-карты. На микрочип можно удаленно записать профиль любого оператора связи, который предоставляет такую услугу.
Благодаря новой технологии абонентам больше не придется посещать салоны связи. Также при выезде за границу клиенту необязательно покупать местную сим-карту. Для этого можно настроить
Читать на m24.ru


