
В Татарстане снят запрет на прием передач для арестованных и осужденных
Фото: realnoevremya.ru Со вчерашнего дня в колониях и СИЗО Татарстана возобновили прием передач для осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Антиковидый запрет на передачи действовал больше года — с ноября 2020-го, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе ведомства.
Согласно постановлению главного санврача — начальника филиала Центра государственного санэпиднадзора медико-санитарной части №16 ФСИН прием передач теперь проводят в порядке очередности по предварительной записи. Предусмотрен временной интервал и профилактические меры — от социальной дистанции до бактерицидных облучателей в помещениях.
В период действия ограничений у родственников была возможность отправить за решетку посылки. Ранее в татарстанских СИЗО и большинстве колоний (за исключением ИК-2) сняли запрет на длительные свидания осужденных с родственниками.
. Читать на realnoevremya.ru