В Ташкенте на прием больных с "ковидом" работает уже 16 больниц. При необходимости будут перепрофилированы и другие – Хабибулла Окилов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте на прием больных с "ковидом" работает уже 16 больниц. При необходимости будут перепрофилированы и другие, заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Ташкенте член штаба по борьбе с коронавирусом Хабибулла Окилов.
По его словам, в Зангиоте недавно были запущены первая и вторая очереди специализированной инфекционной клиники, однако она была заполнена всего за неделю.
Окилов также добавил, что сейчас Минздрав предметно занимается вопросами дооснащения клиник специальным оборудованием – это концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ, портативные аппараты рентгенодиагностики.
"Они начнут поступать в клиники в течение недели. Все финансовые вопросы уже решены", – подчеркнул он.
Напомним, ранее
Читать на podrobno.uz
