
В Сыктывкаре погасили конверт в честь 150-летия Земской почты в Коми крае
В Сыктывкаре погасили почтовый конверт, выпущенный в честь 150-летия Земской почты в Коми крае, сообщает пресс-служба главы Коми.
Гашение юбилейного художественного конверта состоялось 1 февраля. В торжественной церемонии приняли участие глава республики Владимир Уйба и директор УФПС РК Виталий Осипов.
Почтовый конверт вышел в свет по инициативе Почты России. На нём изображены здание почтовой конторы в г. Усть-Сысольске и первые земские марки. Тираж почтового конверта составил 100 000 экземпляров. В ближайшие дни он поступит во все почтовые отделения региона.
"История Земской почты – это значимая часть истории Коми края. И очень важно, что о ней будут узнавать жители республики, взяв в руки такой уникальный конверт. И 150 лет тому назад, и сегодня услугами почтовой связи пользуются жители, предприятия и организации республики. Отделения "Почты России", особенно для жителей сельских районов, – это центры общественного доступа к социально значимым услугам и государственным информационным ресурсам. Спасибо сотрудникам почты за профессионализм и каждодневный труд", – сказал Владимир Уйба.
"Выпуск почтовой продукции к знаменательным датам в истории республики – добрая традиция, которую Почта России поддерживает много лет. Уникальные природные и архитектурные памятники региона, знаковые события всегда находят своё отражение на почтовых марках и конвертах. Разлетаясь по разным городам и странам, они рассказывают о нашем крае, его красоте и самобытности. Отрадно, что 150-летие со дня основания Земской почты в Коми также запечатлено на почтовом конверте. Пусть он станет символом процветания и дальнейшего развития почтовой связи в регионе", – отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.
Дополнительно к выпуску почтового
Читать на komiinform.ru