В Сыктывкаре назвали причины ЧП с паромом
Администрация Сыктывкара назвала причины, из-за которых паром "Парма" сел на мель. Он отклонился от заданного маршрута.
Об этом сообщили в группе в соцсети мэрии города. Поэтому паром и сел на мель вне фарватера, образованного в ходе недавних работ по дноуглублению. По данному факту проведут проверку.
Напомним, ЧП с паромом произошло в субботу около восьми часов утра. На его борту находились более десятка автомобилей и пассажиры. Спасатели доставили людям на борт питьевую воду и хотели перевезти их на берег.
Но автовладельцы отказывались покидать паром, так как машины планировали доставить в другое место. Однако после привлечения сотрудников правоохранительных органов они согласились покинуть паром. И тогда буксировочные катера смогли подойти
Читать на rg.ru

