В Сухуме в Абхазии сторонники оппозиции пытаются прорваться к зданию парламента
СУХУМ, 21 дек — РИА Новости. В Сухуме митингующие сторонники оппозиции снова пытаются прорваться к зданию парламента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее абхазские силовики применили дымовые шашки для разгона протестующих. Были слышны выстрелы и взрывы.
Митингующие раскачивали автобусы, преграждающие путь к комплексу правительственных зданий. Сейчас сторонники оппозиции пытаются прорваться через кордон из спецназа, который выстроился вдоль забора.
Силовики пока не предпринимают никаких действий. Во вторник около 500 человек собрались в центре города, чтобы выразить протест властям из-за их "провальной работы" по защите населения от коронавируса, энергетического кризиса, политических преследований оппонентов.
. Читать на ria.ru
