
В судах Львова не шлют повесток: нет денег на марки
И.о пресс-секретаря Сыховского райсуда Львова Ольга Пукивская сообщила, что повестки на заседание теперь отправляются через SMS-сообщения или по электронной почте. Чтобы сообщить о времени и дате судебного заседания сотрудники суда звонят участникам процесса на мобильные телефоны.
Таким образом работники суда тратят свои деньги.Закончились деньги на почтовые марки и в Шевченковском райсуде Киева. Там участникам рекомендовали «использовать современные альтернативные способы» для получения документов.
Летом текущего года в Верховном суде Украины констатировали, что значительная часть провинциальных судов вскоре может прекратить работу из-за нехватки судей. «В Украине почти 69 местных судов из 400, которые не могут работать из-за отсутствия
. Читать на eadaily.com

