
В столице Коми готовятся заливать катки
Сыктывкарцы смогут бесплатно кататься на коньках по определенному расписанию. Осталось дождаться благоприятной погоды.
Фото Виктора Бобыря из архива БНККак сообщает управление спорта администрации, на территории столицы Коми планируют открыть 17 уличных ледовых катков, доступных для свободного катания горожан.
Работы по заливке катков начнутся после наступления благоприятных погодных условий: для заливки льда необходима устойчивая отрицательная температура не выше 8-10 градусов.
Отмечается, что в этом году управление физической культуры и спорта приобрело трактор с навесным оборудованием, который позволит лучше и быстрее обслуживать открытые катки. Также куплена прицепная ледозаливочная установка, чтобы лед на городских катках стал еще
Читать на bnkomi.ru