


В столице Бахрейна подожгли посольство Израиля - СМИ
Группа протестующих против действий израильской армии в секторе Газа бросила факелы в здание диппредставительства. В ночь на пятницу, 20 октября, демонстранты подожгли здание посольства Израиля в столице Бахрейна Манаме. Об этом сообщило издание Newsru.co.il.
Отмечается, что протестующие против действий Израиля в секторе Газа подошли к зданию дипломатического представительства с факелами, которые затем бросили в него. Пострадавших нет, поскольку при нападении на месте не было ни одного работника посольства. Накануне МИД Израиля приняло решение об эвакуации всех своих представительств на Ближнем Востоке, в частности в Бахрейне.
В связи с угрозами терактов и прокатившимися по всему миру антиизраильскими демонстрациями министерство иностранных дел распорядилось временно закрыть посольства Израиля в 20 странах, в том числе в Европе и Южной Америке. Напомним, 7 октября боевики ХАМАС совершили массированную ракетную атаку на Израиль и проникли на его территорию. В ответ армия Израиля объявила о начале операции Железные мечи и ежедневно атакует объекты группировки в секторе Газа.
Читать на korrespondent.net