В США заявили об угрозе их преимуществу в космосе со стороны России
Кандидат на пост главы Космического командования США Джон Рэймонд заявил об успехах России в данной сфере и отметил о сокращении американского преимущества. Заявление он сделал во время выступления в сенате.
По его словам, Россия делает значительные успехи, а также разрабатывает новое оружие, способное разрушить американские космические системы или создать им трудности. Как пишет издание The Hill, шаги в данном направлении также делает Китай.
Рэймонд считает, что Москва занимается развитием полного спектра противокосмических возможностей, в том числе методы радиоэлектронной борьбы и направленной энергии, сложные орбитальные угрозы, а также ракеты прямого подъема.
В июне 2018 года президент...
Читать на iz.ru


