
В США впервые от COVID-19 умер конгрессмен
В США через две недели после получения позитивного теста на коронавирус умер конгрессмен от Республиканской партии Рон Райт. Он стал первым действующим членом Конгресса США, который умер от COVID-19.
Об этом сообщает The Hill.
“Конгрессмен Рон Райт мирно скончался 7 февраля 2021 года в возрасте 67 лет”, – говорится в сообщении.
Издание дополняет, что прошлой осенью конгрессмен проходил лечение от онкологического заболевания и даже попадал в больницу на фоне осложнений. То есть высока вероятность того, что коронавирус стал для него фатальным в силу серьезного сопутствующего недуга.
США лидируют по количеству заражений коронавирусом (27.6 миллионов) и количеству летальных исходов (475 тысяч). Нынче там активно проходит вакцинация – ежесуточно
Читать на real-vin.com

