
В США возобновился суд по делу обвиняемого в киберпреступлениях россиянина
Заседание по делу россиянина Евгения Никулина, обвиняемого в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных, началось в понедельник, 6 июля, в федеральном суде Северного округа штата Калифорния. Судебное заседание транслируется на сайте суда.
Ранее процесс был приостановлен в связи с пандемией коронавируса, сообщил судья Уильям Элсап.
В ходе заседания он спросил у обвиняемого, согласен ли тот на рассмотрение дела не двенадцатью, а меньшим количеством присяжных. Никулин ответил утвердительно, и судья сообщил, что «решение подсудимым принято добровольно и свободно».
Федеральное бюро расследований США обвиняет Никулина в кибератаках на сайты LinkedIn, Dropbox, Formspring и на частные компьютеры, совершенные в 2012 году. 5
Читать на iz.ru


