В США увеличилось число жертв непогоды
В штате Техас еще около 300 тысяч жителей остаются без света и более 260 тысяч - без воды. Из-за аномальных снегопадов и морозов, которые обрушились на южные регионы Соединенных Штатов, погибли 34 человека.
Об этом в четверг, 18 февраля, сообщил телеканал СBS. Отмечается, что большинство смертельных случаев (20), связанных с непогодой, зафиксировано в штате Техас.
По последним данным, еще около 300 тысяч жителей упомянутого штата остаются без света и более 260 тысяч - без воды. При этом люди пытаются согреться в машинах, что в одном случае привело к отравлению чадным газом.
В то же время попытки согреться у газовых плит или каминов приводят к возникновению пожаров. По прогнозам, аномальные для юга страны холода продержатся еще несколько
. Читать на korrespondent.net


