

В США снимут ремейк российского триллера "Спутник"
Российский фильм "Спутник" вышел в 2020 году, тогда он получил множество положительных отзывов от зарубежных кинокритиков. Теперь в Голливуде собираются снять ремейк фантастического триллера.
По данным Deadline, производством фильма займутся продюсерские компании Village Roadshow, XYZ Films, а также 6th & Idaho, главой которой является режиссер нового "Бэтмена" Мэтт Ривз. Кроме того, над фильмом будут работать и российские кинопроизводители: в их числе Федор Бондарчук, Илья Стюарт и режиссер оригинальной картины Егор Абраменко. О дате выхода новой версии пока не сообщается.
"Мы уверены, что "Спутник" понравится англоязычной аудитории и продолжит очаровывать кинозрителей во всем мире своей захватывающей историей. Мы с нетерпением ждем начала
Читать на profile.ru
