

В США разбился истребитель F-22
Истребитель потерпел крушение примерно в 20 километрах от основной части авиабазы.
В США в штате Флорида разбился истребитель пятого поколения F-22, входящий в 43-ю истребительную эскадрилью, которая занимается углубленной подготовкой пилотов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на передает на командование ВВС США.
Истребитель потерпел крушение примерно в 20 километрах от основной части авиабазы Эглин. Во время полета он выполнял рутинную учебную задачу. Отмечается, что пилот катапультировался, его госпитализировали.
Предыдущий случай потери F-22 произошел в ноябре 2012 года. Тогда самолет упал в лесистой местности во Флориде.
F-22 «Раптор» — многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и
Читать на pravda-tv.ru
