

В США призвали отомстить России за случаи «гаванского синдрома» у американцев
США необходимо отомстить России за случаи проявления «гаванского синдрома» у американских госслужащих за границей. Об этом написал обозреватель американского издания 19Fortyfive Джейсон Киллмейер.
По его словам, инциденты с недомоганием у американцев происходят не без «вмешательства извне». Консенсус состоит в том, что в этих атаках виновата Москва, подчеркнул журналист. Он также добавил, что, вероятно, для подобных атак используется оружие с направленной энергией.
Киллмейер рассказал, что таким образом Москва бросает вызов Вашингтону и ставит перед ним вопрос об ответных мерах. При этом он подчеркнул, что США находятся в затруднительном положении, так как американские власти все еще собирают доказательства недуга и пытаются понять, как
Читать на lenta.ru

