В США назвали победителя в холодной войне
Глобальное политическое противостояние между СССР и США длилось на протяжении долгого времени, начиная с 1946 года и до конца 1980-х годов. Данное столкновение политических взглядов между двумя сверхдержавами происходило в борьбе за лидирующее положение в мировом общественном мнении.
Существуют немало обсуждений на тему того, кто на самом деле победил в холодной войне. Однако политолог Николай Злобин считает, что в данном противостоянии политических взглядов нет победителей.
Противостояние между СССР и США завершилось мирным путем, отметил эксперт. Кроме того, такой исход событий был представлен без подписания мирных договоров, перемирий и капитуляций. Вследствие этого не был создан новый миропорядок, который мог бы обеспечить решение
Читать на inforeactor.ru

