

В США намерены "заставить" Россию уважать Украину
RT: сенаторы США требуют давить на Москву из-за «злонамеренной деятельности» против Киева Американские сенаторы во главе с представительницей демократов Джинн Шахин обвинили Россию в «злонамеренной деятельности» против Киева и призвали оказывать давление на Москву с помощью санкций. Об этом сообщил RT со ссылкой на резолюцию, представленную на рассмотрение конгресса США.
В документе описываются важные события, произошедшие на Украине в период с 1990 года. Речь идет о приобретении независимости страны (1991), «оранжевой революции» (2004) и Евромайдане (2013).
В одном из пунктов также говорится о «злонамеренной деятельности» России. Политики обвинили Москву во «вторжении» на территорию Украины и «аннексии» Крыма.Они утверждают, что на
. Читать на obzor.lt
