В США начали подавать иски в суд на Китай из-за ситуации с коронавирусом
В настоящее время в США подано девять судебных исков в отношении Китая в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Их подали местные жители и несколько американских компаний.
По словам заявителей, китайские власти сделали недостаточно для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. По их словам, Китай пытался скрыть то, что происходило в городе Ухань, сообщает ФАН со ссылкой на Associated Press.
При этом тем, кто подал иск, предстоит обойти ограничение в законодательстве США, согласно которому иностранные правительства не могут быть привлечены к ответственности на территории страны. Исключения составляют ситуации, когда коммерческая деятельность затрагивает США или имеют место быть неправомерные действия внутри США,
Читать на gazeta.a42.ru
