
В США из-за отключения холодильника испортились почти 2 тыс. доз вакцины Moderna
В Бостоне 1900 доз вакцины от коронавируса Moderna утилизировали после того, как уборщик случайно отключил холодильник, где они хранились. Об этом сообщил представитель медцентра Кайл Тото в комментарии Boston Globe.19 января медработники обнаружили, что холодильная камера вышла из строя.
1900 доз вакцины стали непригодны к применению из-за нарушения условий хранения.Тото сказал, что сейчас выясняются обстоятельства инцидента и почему не сработала сигнализация на камере.Отдельно он подчеркнул, что ожидаются поставки новых доз вакцины и ситуация не повлияет на вакцинацию.США одобрили применение вакцины Moderna в декабре 2020 года. Вакцину слудует хранить при температуры около -20 °С.
Читать на gordonua.com

