



В США город заплатит $500 тысяч кофейне, в которой работают баристы в бикини (фото)
Владелица кофейни Джованна Эдж и ее сотрудницы подали в суд на городские власти за то, что якобы новые постановления нарушают их права. Истцы требовали более 3 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба и оплаты услуг адвоката. Судебная тяжба по поводу дресс-кода для работниц в кофейне Hillbilly Hotties, которые носят бикини, закончилась после того, как город Эверетт (США) согласился выплатить 500 000 долларов владельцу и сотрудницам, подавшим иск шесть лет назад.
Об этом сообщает The Daily Herald. Владелица кофейни Джованна Эдж и ее сотрудницы Натали Бьерке, Маттесон Эрнандес, Лия Хамфри, Амелия Пауэлл и Либерти Зиска подали судебную жалобу на то, что городские постановления, требующие от сотрудников быстрого обслуживания носить как минимум майку и шорты, нарушают их права. Истцы требовали более 3 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба и оплаты услуг адвоката.
Согласно соглашению, город сохранит большинство своих правил лицензирования кофейных киосков и других предприятий быстрого обслуживания на испытательный срок, но больше не будет требовать, чтобы бариста носили как минимум майки и шорты. Ситуация стала критической в 2009 году, когда местная полиция была вынуждена разбираться со всплеском жалоб на то, что различные развратные кофейни в Эверетте были местом неподобающего поведения, включая "интимные шоу" и проституцию. После расследования деятельности этих заведений были арестованы четыре человека, и правоохранительные органы посчитали, что проблема решена.
Но к 2013 году по-прежнему производились аресты по обвинению в проституции и эксплуатации несовершеннолетних. Город попытался предотвратить сексуальную эксплуатацию работников, введя в 2017 году требования к одежде в виде майки и шорт. Эти требования
. Читать на focus.ua