
В спортшколе «Зенит» нашли нарушения на Р44,5 млн. Директор подписал договор сам с собой
Контрольно-счетная палата Петербурга (КСП) обнаружила в школе олимпийского резерва «Зенит» 227 нарушений на сумму более 44,5 млн рублей. Как пишет Закс.ру со ссылкой на пресс-службу палаты, проверка касалась 2019–2021 годов. Нарушения нашли как в закупках, так и в документах, часть из которых не была составлена вовсе.
Выяснилось, что директор школы Евгений Шейнин заключил сам с собой трудовой договор о работе тренером по совместительству. Факт выполнения тренерских обязанностей не подтвердился. За «работу» Шейнин получил 1,4 млн рублей.
К числу других нарушений относятся премии тренерам в размере от 60 до 647 тыс. рублей. Часть педагогов выплаты не подтвердили, другие оказались на больничном или уволены.
Школа также израсходовала 11,5 млн
Читать на znak.com
