

В Совфеде заявили, что штамм «омикрон» уже завезен Россию
Фото: realnoevremya.ru Сенатор Владимир Круглый заявил, что штамм коронавируса «омикрон» уже есть в России. Завезти его в страну могли туристы, посетившие Египет.
«Штамм «омикрон» уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет», — приводит его слова «РИА Новости».
Он призвал призвал закрыть авиасообщение с арабской республикой, пока «омикрон»-штамм не будет изучен. Фото: realnoevremya.ru Ранее ученые из Великобритании сообщили о появлении в Ботсване нового штамма коронавируса, содержащего 32 мутации.
Исследователи обратили внимание на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Штамм получил название «омикрон», первые случаи уже выявили в Израиле, Бельгии,
. Читать на realnoevremya.ru
