

В состав Госсовета предложили включить глав парламентских фракций
В состав Госсовета можно было бы включить руководителей парламентских фракций. Такое мнение высказал глава думского Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко на пресс-подходе накануне пленарного заседания палаты 11 ноября.
«Руководители парламентских фракций, которые руководят ими три десятка лет, могли бы входить в состав Госсовета по своей должности», — сказал Диденко. Согласно проекту закона, уточнил он, представители политических партий могут входить в состав Госсовета по решению президента.
Глава думского Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления сообщил, что фракция поддержит законопроект о Госсовете. Этот орган, по словам Диденко, должен определять
Читать на pnp.ru
