



В Солигорске бывший десантник получил три года колонии. Его обвиняли в сопротивлении сотруднику милиции
Бывшему десантнику Руслану Окостко, который 15 ноября прошел почти через весь Солигорск с бело-красно-белым флагом, вынесли приговор, сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Весна».Мужчину обвиняли в сопротивлении сотруднику милиции, охраняющему общественный порядок, а также в нанесении телесных повреждений, не понесших за собой тяжких осложнений и вреда здоровью (ст. 363 УК Беларуси).
До суда она был в Жодинском СИЗО.Окостко вину в сопротивлении сотруднику милиции с применением насилия не признал.Пострадавший сотрудник Солигорского РОВД Егор Царикович рассказал, что заметив мужчину с БЧБ-флагом подошел и попросил его уйти из парка Четырех стихий, так как в телеграм-каналах были призывы к незаконному массовому мероприятию.
. Читать на news.tut.by
