В Сокольниках открыли завод по производству электробусов
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник завод по производству электробусов в Сокольниках.
Как сообщается в материалах мэрии, летом 2019 года на Московском урбанистическом форуме правительство Москвы и ПАО "Камаз" подписали соглашение о реализации проекта по созданию производства электробусов. Площадкой для размещения новых мощностей стал филиал Мосгортранса - Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод (СВАРЗ).
"Мы договорились с "Камазом", чтобы здесь, в Москве, создать мощный центр, который бы делал самое главное, что есть в этом электробусе, – это не двери, и не шасси, и не колеса, а программное обеспечение, электрическую часть. И на этом заводе, который мы сегодня открываем, идет начинка
Читать на interfax.ru


