В СНБО Украины недовольны тем, что Германия и Франция не хотят ссориться с Россией
Алексей Данилов, глава СНБО Украины, набросился на Францию и Германию за то, что те относятся к России недостаточно агрессивно. Об этом он заявил в беседе с ресурсом НВ.Данилов считает, что Париж и Берлин виноваты в «зраде», так как ведут не слишком радикальную политику в отношении Москвы.
По его мнению, они недостаточно эффективно помогают урегулировать военный конфликт в третьих странах.Секретарю СНБО, судя по всему, стало обидно за Грузию. Он вспомнил, что в 2008 году Франция выступила посредником в грузинской войне.
В итоге Грузия потеряла часть территорий, а Париж заключил контракт с РФ на «Мистрали». Позже его расторгли и не выплатили компенсации России, а сами суда продали Египту.
Читать на news-front.info

