В Смольном рассказали, из каких стран туристы приезжают в Петербург чаще всего
За первое полугодие 2021 года в Петербурге побывали 184 тысячи иностранных туристов. Это в восемь раз меньше, чем до пандемии, рассказал в воскресенье, 5 сентября, глава городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
В беседе с "Фонтанкой.ру" он уточнил, что для сравнения в первом полугодии 2019-го Петербург посетили 1,5 млн человек из других стран. Тогда в Северную столицу чаще всего приезжали путешественники из Китая, Германии, Франции и Финляндии.
В этом году из-за закрытых границ с некоторыми странами и из-за нестабильной обстановки по коронавирусу топ-5 стран по въезду в Петербург изменился. В него вошли Турция, Куба, Германия, Индия и ОАЭ.
Корнеев напомнил, что для многих стран Россия остается "красной", либо "оранжевой"
Читать на profile.ru

