
В Смоленской области продолжают ежедневно дезинфицировать поезда
На МЖД усилены меры по дезинфекции подвижного состава.
В период эпидсезона по гриппу и ОРВИ, а также во время пандемии коронавируса эта работа приобретает особе значение. Как сообщают в пресс-службе компании, ежедневно санитарную обработку специальными средствами методом распыления проходит 450 вагонов «Ласточек», эксплуатируемых в столице и в межрегиональном сообщении, более 4500 вагонов пригородных и свыше 900 вагонов пассажирских поездов. Антисептики на поверхностях остаются активными и обладают своими свойствами на протяжении 24 часов. При заходе пригородных поездов в пункты оборота в течение дня в подвижном составе осуществляется сухая уборка. Кроме того, регулярно с помощью специальных чистящих средств обрабатываются все «контактные»
Читать на rabochy-put.ru